Войти в почту

Сотрудники аварийной газовой службы Екатеринбурга достойно справились с испытаниями

Специалисты Центрального аварийно-диспетчерского управления АО "Екатеринбурггаз" (ЦАДУ) сдали экзамен и подтвердили квалификацию. Чтобы успешно пройти ежегодную проверку знаний по безопасным методам труда и приемам выполнения работ, сотрудники компании весь год готовятся по специальной программе, разработанной Учебным центром "Екатеринбурггаза".

Сотрудники аварийной газовой службы Екатеринбурга достойно справились с испытаниями
© Уралинформбюро

Одним из самых сложных испытаний для всех остается спасение манекена, которого по обыкновению называют Витей.

"С первого раза реанимировать Витю почти никому не удается. Найти подход к нему могут только самые опытные сотрудники. Пока первая медицинская помощь никому не понадобилась, но знать и уметь ее оказывать должны все работники аварийной газовой службы без исключения", – рассказал начальник профессионального аварийно-спасательного формирования "Екатеринбурггаза" Алексей Гуденко.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "Екатеринбурггаз", спасатели ЦАДУ в отличие от других сотрудников во время сдачи экзамена проходят дополнительный этап. Специалисты должны быстро и правильно надеть специальный рюкзак с баллоном, наполненным сжатым воздухом.

"Подобные дыхательные аппараты "Профи-М" есть в каждой машине аварийно-спасательного формирования. Любой спасатель ЦАДУ должен уметь быстро и правильно ими воспользоваться в аварийной ситуации. Сдать экзамен и подтвердить квалификацию должны все специалисты аварийной газовой службы, у нас – 100% готовность к любым ситуациям", – отметил начальник Аварийно-диспетчерской службы ЦАДУ Андрей Макаров.

На сегодняшний день в Центральном аварийно-диспетчерском управлении "Екатеринбурггаза" трудятся 160 работников, из них – 20 аттестованных спасателей. Для последних один раз в три года проводится переаттестация, о которой подробнее можно прочитать здесь.