Войти в почту

Губернатор потребовал найти виновных в гибели детей на пожаре

Пожар в частном доме на улице Ольховской произошел днем 23 февраля. Как пояснил начальник ГУ МЧС РФ по НСО Виктор Орлов, пожарные расчеты были на месте через восемь минут после звонка о возгорании. Горели – два бревенчатых частных дома. Хозяевам и их старшему сыну удалось выбраться самостоятельно, но они сообщили пожарным, что в доме находятся ещё три ребенка.

– Двое детей, мальчик 2016 года рождения, и девочка 2019 года рождения, к сожалению, погибли. Были проведены поиски еще одного ребенка. Он оказался вне дома, был найден сотрудниками полиции в администрации одного из торговых центров, – отметил Орлов.

Губернатор Андрей Травников подчеркнул, что необходимо установить причины возгорания и найти виновных в гибели двух детей.

– Я прошу МЧС и следственные органы продолжить расследование по данному пожару, а мэрию Новосибирска прошу принять все решения для оказания поддержки семье, пострадавшей в пожаре, -- заявил Травников.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть добавил, что семья состояла на учете, как многодетная.

– Жили они до нового года на Сибиряков-Гвардейцев в общежитии, переехали на Ольховскую недавно. Администрация Кировского района работала с самого начала по данному случаю. Работа продолжается. Пока ведутся следственные действия, – сказал Локоть.

Добавим, что Следственный комитет РФ по НСО после пожара возбудил уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Александр Могилин