Войти в почту

Четверо маленьких детей и их бабушка-опекун погибли при ночном пожаре в Кирове

Ночью 19 февраля в Кирове при пожаре в деревянном четырехквартирном жилом доме погибли 47-летняя женщина и четверо ее маленьких внуков. Родная дочка женщины и еще одна внучка спаслись. Сгоревшим детям от года до шести лет. В МЧС говорят, что ошибка семьи в том, что огонь сначала пытались потушить сами.

Трагедия случилась в доме по улице Бородулина, 38 в Кирове. Пожар вспыхнул примерно в полночь. Жильцы дома не сразу вызвали пожарных и не предупредили соседей об огне. Вначале они попытались потушить небольшое возгорание в доме самостоятельно.

Однако это им это не удалось, лишь после этого люди обратились к спасателям. Когда пожарные прибыли, открытым огнем горела уже вся кровля дома, его левая часть с квартирами на первом и втором этажах и хозяйственные постройки, передает ТАСС.

На месте пожара нашли тела четырех маленьких детей и 47-летней женщины. По данным правительства региона, это бабушка-опекун, которая воспитывала внуков, их мать лишена родительских прав

Погибшая женщина воспитывала родную 13-летнюю дочь и пятерых приемных детей. Спаслись девочки 13 и 8 лет, сообщили в областной прокуратуре. Погибли четверо приемных детей - три брата и девочка 2017 года рождения.

Спасенных людей временно разместили в одной из гостиниц Кирова. После пожара госпитализация потребовалась шести пострадавшим, среди них трое детей. Взрослых госпитализировали с отравлением продуктами горения, детей - с отравлением продуктами горения и ожогами. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Фото – СУ СКР по региону