Войти в почту

После пожара Качинский рынок в Волгограде вернется к работе 19 февраля

Качинский рынок в Дзержинском районе Волгограда, пострадавший на этой неделе во вторник от сильного пожара, возобновит работу не раньше пятницы, 19 февраля.

После пожара Качинский рынок в Волгограде вернется к работе 19 февраля
© Волгоградская правда

Как сообщает «Волгоградская правда, власти совместно с прокуратурой и владельцем торгового комплекса создали оперативный штаб по ликвидации последствий крупного ЧП, и сейчас штаб координирует ремонтные работы.

На Качинском рынке уже идет восстановление поврежденной огнем системы энергоснабжения, расчистка территории и ограждению сгоревших павильонов. Ориентировочно эти мероприятия будут выполнены в течение 17 и 18 февраля. Уже известно, что успешно восстановлено энергоснабжение. Это позволит начать проверку и по необходимости наладку системы отопления на территории всего торгового комплекса.

Предпринимателям, которые арендуют помещения в той части рынка, которую не затронул огонь, разрешили вернуться в свои павильоны для подготовки к возобновлению работы. Власти обещают, что уже 19 февраля Качинский рынок будет открыт для покупателей. Подробности восстановления комплекса и оказания помощи пострадавшему бизнесу - в видеоматериале «Волгоградской правды».