Войти в почту

Крыша котельной упала из-за снега в Свердловской области, погиб человек

В поселке Бисерть Свердловской области под тяжестью снега упала крыша котельной, погиб один человек, сообщили в пресс-службе МЧС.

Крыша котельной упала из-за снега в Свердловской области, погиб человек
© Деловая газета "Взгляд"

«В 9.57 мск поступило сообщение об обрушении кровли котельной на территории неэксплуатируемого завода по адресу: Свердловская область, поселок Бисерть. Из-под завала извлекли одного погибшего. По предварительной информации, под завалам может находиться еще один человек», – цитирует сообщение ведомства ТАСС.

Спасатели на данный момент проводят разбор завалов, на месте происшествия работают пожарно-спасательные подразделения. По предварительной информации, кровля упала из-за скопившегося на ней снега.

Ранее в Калужской области произошло частичное обрушение кровли ангара, по предварительным данным, это случилось из-за большого скопления снега. По информации следственного управления СК по региону, здание ангара использовал один из местных жителей в качестве автомастерской.

Из-под завалов ангара сначала извлекли тело первого погибшего, затем – второго. Частичное обрушение кровли произошло в ангаре площадью 50 на 100 кв. метров, расположенном в городе Людиново.