Войти в почту

Названа предварительная причина пожара в школе в Саратовской области

САРАТОВ, 9 фев - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Проблемы с проводкой, предварительно, могли стать одной из возможных причин крупного пожара в здании школы в Саратовской области, где капитальный ремонт не проводился, сообщил РИА Новости начальник управления образования администрации Екатериновского района области Николай Сизов.

Ранее в главке МЧС сообщили, что на пульт "01" в 04.00 (03.00 мск) во вторник поступило сообщение о загорании кровли трехэтажного кирпичного здания средней общеобразовательной школы №2 по адресу: поселок Екатериновка, улица Мичуринская, 68. Огонь охватил кровлю по всей площади - 870 квадратных метров, в 06.03 (05.03 мск) он был локализован, а в 07.48 (06.48 мск) было ликвидировано открытое горение, никто не пострадал.

"Предположительно, проводка, но версий пока не дали (пожарные). Загорание, скорее всего, произошло часа в три (около 02.00 мск), затушили мы только сейчас, сейчас еще пожарные находятся на месте, делают проливку… Проводка не менялась, капитального ремонта не было. Но не факт (что виной проводка), на чердачном помещении проводка не проходила. Здание 1961 года постройки", - сказал собеседник агентства.

В главке МЧС сообщили, что направили в Екатериновку группу дознавателей аппарата управления надзорной деятельности и профилактической работы и экспертов испытательной пожарной лаборатории для установления причин пожара в школе.