Войти в почту

Минздрав уточнил информацию о пострадавших на пороховом заводе в Перми

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. При пожаре на пороховом заводе в Перми пострадали четверо мужчин, один в тяжелом состоянии, министр здравоохранения России Михаил Мурашко держит на личном контроле оказание медпомощи пострадавшим, сообщается на сайте Минздрава РФ.

Пожар на заводе произошел в четверг утром. По информации предприятия, загорелись производственные отходы во время их погрузки в машину, огонь перекинулся на помещение, в результате воспламенилась хранившаяся на складе спецпродукция. Как пояснили РИА Новости, в ситуации разбирается специальная комиссия, предприятие работает в штатном режиме.

"Необходимая медицинская помощь всем пострадавшим оказывается в полном объеме. Ситуация находится на личном контроле главы Минздрава России Михаила Мурашко", - говорится в сообщении.

В результате пожара пострадали четверо мужчин, трое из них доставлены в ожоговый центр, один от госпитализации отказался и был направлен на амбулаторное лечение с небольшим ожогом, уточнили в министерстве.

"Мужчина 30 лет находится в тяжелом состоянии в реанимации, состояние еще двоих – 48 и 49 лет – оценивается как удовлетворительное", - отмечается в сообщении.