Войти в почту

На Ставрополье возбудили дело по факту пожара и взрыва в цехе, где погибли 2 человека

Уголовное дело было возбуждено в Железноводске по факту пожара со взрывом химических веществ в цехе по производству шампуров, в результате которого погибло два человека, в том числе несовершеннолетний.

На Ставрополье возбудили дело по факту пожара и взрыва в цехе, где погибли 2 человека
© «Это Кавказ»

«По данному факту следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего индивидуального предпринимателя по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ („Причинение смерти по неосторожности“)», — сообщили журналистам в следственном управлении СК РФ по Ставропольскому краю.

Вечером 17 декабря в помещении по производству металлоизделий в поселке Иноземцево города Железноводска возник пожар. В результате происшествия погибли работавшие там 17-летний подросток и 25-летний молодой человек.

«Установлено, что индивидуальный предприниматель организовал в собственном помещении производство металлоизделий хозяйственно-бытового назначения с использованием лакокрасочных химических веществ. В строении произошел пожар и взрыв химических веществ. Потерпевшие погибли на месте происшествия», — сказано в пресс-релизе. По данным ведомства, в ходе осмотра места происшествия следователями СК изъят пожарный мусор, фрагмент отопительного прибора.

Прокуратура также проводит проверку по факту происшествия.