Войти в почту

В Пензе установили личности девочек, гревших руки и ноги над Вечным огнем

САРАТОВ, 16 дек - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Полиция в Пензе установила двух 15-летних девочек, которые снялись на видео, грея руки и ноги над Вечным огнем, сообщила РИА Новости начальник пресс-службы областного управления МВД Ольга Евдокимова.

Ранее в среду в соцсетях появилось видео, на котором запечатлено, как девочка поворачивается спиной к Вечному огню и сгибает ноги в коленях, за кадром звучат слова "Греемся, ребята". затем она и девочка, которая ведет съемку, греют руки над огнем, а в конце ролика первая еще и греет стопы. На видео оба подростка используют нецензурную лексику. Уточняется, что инцидент произошел у Вечного огня на Монументе воинской и трудовой славы в Пензе.

"Обе девочки установлены, им по 15 лет. С ними в настоящее время проводится беседа в отделе полиции, решается вопрос о постановке их на учет в ПДН (подразделении по делам несовершеннолетних). На родителей девочек будет составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию несовершеннолетних", - сказала собеседница агентства.