Войти в почту

Гурулев увидел пожарную опасность в поселке Степной

Зампред правительства Забайкалья Андрей Гурулев проверил готовность объектов Забайкальского района к пожароопасному периоду следующего года. Он увидел, что часть населенных пунктов и владельцев сельхозобъектов не выполнили нужные требования. Об этом 26 ноября сообщили на официальном портале Забайкальского края.

Гурулев увидел пожарную опасность в поселке Степной
© Zab.ru

«Есть те, кто не соблюдают требования. В поселке Степной не провели работу, один из владельцев чабанских стоянок полностью проигнорировал требования пожарной безопасности. Есть риски возникновения чрезвычайной ситуации весной. Будем заставлять всю работу делать, лично контролировать сейчас и в начале следующего года»,- объяснил сложившуюся ситуацию вице-премьер Андрей Гурулев.

Также он проверил оснащенность добровольных пожарных дружин, проинспектировал создание минерализованных полос, проведение профилактических отжигов. Им дано обещание обеспечить дооснащение необходимым оборудованием добровольных пожарных дружин.

В итоге, для помощи в работе в район будет направлена комиссия из представителей регионального МЧС. Андрей Гурулев подчеркнул, что нарушители необходимых требований рискуют получить штрафы.