Войти в почту

В Томске умер радиоведущий Павел Шилин

ТОМСК, 3 ноября. /ТАСС/. Радиоведущий Павел Шилин, работавший на радио Energy в томском холдинге "Дайджест FM," умер в медико-санитарной части №2 (МСЧ №2) в Томске, где в минувшие выходные не хватило свободных мест в палатах из-за выросшего числа пациентов с коронавирусом. Молодой человек был госпитализирован с высокой температурой, а также страдал от диабета, сообщила ТАСС директор "Дайджест FM" Оксана Томчак.

Ранее в понедельник в социальных сетях появилось видео, снятое якобы в МСЧ № 2 в Томске. Автор ролика утверждал, что в учреждении нет свободных мест в палатах, поэтому госпитализированных размещают на кушетках и стульях в коридорах. Как позднее сообщила пресс-служба областной администрации, в минувшие выходные отмечался рост числа обращений в МСЧ № 2, где пациентам определяли диагноз перед транспортировкой в другие медучреждения - до 95 за сутки. Коечный фонд в медицинском учреждении на тот момент составлял 80 мест. В настоящее время число мест увеличено до 150, также власти региона открыли еще два приемных покоя в Томске и пригороде, чтобы разгрузить МСЧ № 2.

"Ему было 28 лет, в сентябре исполнилось. По словам самого Павла, он четверо суток с температурой под 40 (градусов) ждал скорую, не приходил на работу. На четвертые сутки его доставили в МСЧ №2 и, по словам врача, его сразу положили в реанимацию. Предварительно, он впал в кому, и вся эта история случилась на фоне диабета. Паша, видимо, умер в воскресенье, а в понедельник мы уже узнали об этом", - сказала Томчак.

Она уточнила, что Павел Шилин работал год утренним радиоведущим в холдинге. До этого молодой человек несколько лет работал на "Авторадио".

По последним данным регионального оперативного штаба, в Томской области зарегистрировано 12 943 случаев заражения коронавирусом. С начала октября число ежедневно выявляемых случаев выросло более чем в два раза, с 70-80 до 180-190 (187 за минувшие сутки). В середине октября под ковид был перепрофилирован родильный дом № 4 в Томске, к концу месяца для размещения заразившихся коронавирусом осталось свободно менее 40% мест. За время пандемии 8 467 человека выздоровели, 125 пациентов умерли.