Войти в почту

Глава администрации Петрозаводска заразилась коронавирусом

ПЕТРОЗАВОДСК, 21 октября. /ТАСС/. Руководитель администрации Петрозаводска Ирина Мирошник заразилась коронавирусом. Об этом глава столицы Карелии сообщила в среду на своей странице во "ВКонтакте".

"К сожалению, мой тест на COVID-19 дал положительный результат. Нахожусь дома, на связи с коллегами", - говорится в сообщении.

Как рассказали ТАСС в пресс-службе администрации города, исполнять обязанности руководителя администрации Петрозаводска будет один из заместителей Мирошник. В последний раз на работе глава Петрозаводска была в четверг, 15 октября, после чего вышла в отпуск. "О положительном тесте на коронавирус стало известно сегодня", - добавила собеседница агентства.

Как ранее сообщал ТАСС, короновиурс на минувшей неделе также обнаружили у министра культуры Карелии Алексея Лесонена и еще 12 сотрудников министерства культуры республики. Ведомство в полном составе было переведено на удаленный формат работы.

По данным оперштаба республики по борьбе с распространением новой инфекции, в Карелии за время пандемии выявили 5 498 случаев заражения, прирост за сутки составил 92 человека. Выздоровели 4 068 пациентов, умерли 45 человек.