Зеленоградские огнеборцы стали вторыми на Чемпионате по боевому развертыванию среди столичных команд

Минувший вторник для столичных огнеборцев ознаменовался проведением II этапа Чемпионата по боевому развертыванию на Кубок председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города Москвы, посвященного памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга. На базе Московского учебного центра ФПС за право быть лучшими в своем деле боролись 14 сильнейших команд Москвы. Зеленоград представляла команда 61 пожарно-спасательной части. По команде судей участники соревнований приступали к надеванию боевой одежды, прокладывали магистральную и рабочую рукавные линии и подавали водяной ствол на тушение условного пожара. Стоит отметить, что борьба развернулась нешуточная – каждая из команд пожарно-спасательных частей проявила мастерство и профессионализм во время соревнований. Благодаря умению работать в команде, выдержке и упорству огнеборцев Зеленоградского пожарного гарнизона, команда 61 ПСЧ 30 ПСО ФПС по Москве стала призером и заняла II место, уступив противнику – команде ПСО №209 имени полковника А.А. Жебелева – всего несколько секунд.

Зеленоградские огнеборцы стали вторыми на Чемпионате по боевому развертыванию среди столичных команд