Войти в почту

Суд приостановил работу нескольких ТЦ в Севастополе из-за нарушений

Ленинский районный суд Севастополя приостановил работу нескольких торговых центров из-за нарушений правил пожарной безопасности. Информация о принятом решении размещена на сайте суда.

В Севастополе закрыты пожароопасные ТЦ
© РИА Новости
"Прокуратура обратилась в суд с девятью исковыми заявлениями, ответчиками по которым выступают физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, учреждения. Требования указанных исков сводятся к понуждению устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности. В исках также изложены ходатайства о применении мер по обеспечению иска в виде приостановления эксплуатации зданий, находящихся во владении или пользовании ответчиков. По результатам рассмотрения ходатайств о принятии мер по обеспечению исков судьями Ленинского районного суда города вынесены определения об их удовлетворении", - сказано в сообщении суда.

Как пояснили в пресс-службе Севастопольского городского суда, сейчас в городе из-за нарушений пожарной безопасности приостановили работу 16 торговых и торгово-развлекательных центров, среди которых есть и крупные, такие как "Добрострой" и "Океан". Помимо этого, по тем же причинам приостановили эксплуатацию помещения ГКУ культуры Севастополя "Централизованная библиотечная система для детей".

25 марта в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове произошел крупный пожар, унесший жизни 60 человек. После этого по всей России начались проверки пожарной безопасности на объектах массового пребывания людей.