Войти в почту

Появился новый поворот в деле Скрипалей

Подозреваемые в отравлении бывшего полковника ЦРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери покинули Соединенное Королевство сразу после совершения атаки. Они улетели коммерческим авиарейсом. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования.

В деле Скрипалей появился неожиданный поворот
© Reuters

Для того, чтобы определить подозреваемых была использована технология распознавания лиц. Однако место, в которое отправились подозреваемые, источник не уточнил. Национальность подозреваемых также не сообщается.

Известно только, что они использовали вымышленные имена, британские власти ранее не считали, что они могли как-то быть связаны с какими-либо разведывательными структурами.

19 июля в британских СМИ появились сообщения, что полиция идентифицировала отравителей Скрипалей. Однако в Скотленд-Ярде это утверждение комментировать отказались. Российский посол в Лондоне потребовал от властей Великобритании назвать имена подозреваемых, если они есть.

Через некоторое время заместитель главы МВД Великобритании Бен Уоллес опроверг информацию о том, что полиции якобы удалось опознать отравителей Скрипалей.

Сергея Скрипаля и его дочь обнаружили без сознания в британском Солсбери в марте этого года. По данным Лондона, их отравили нервно-паралитическим веществом класса «Новичок», разрабатывавшимся в Советском Союзе в военных целях, а потому к произошедшему причастна Россия. Москва все обвинения отвергает. Организация по запрещению химического оружия не смогла подтвердить происхождение токсина.

Lenta.ru: главные новости