Войти в почту

В МИД заявили о праве адекватно ответить на новые санкции ЕС

В МИД России в понедельник прокомментировали новые санкции ЕС в отношении нескольких крымских чиновников. В ведомстве указали, что решение Брюсселя вновь демонстрирует его истинное отношение к населению Крыма, интересам и чаяниям жителей полуострова.

МИД заявил о праве адекватно ответить на санкции ЕС
© РИА Новости
"Позабыв о высоких принципах демократии и прав человека, в Брюсселе упорно стремятся "наказать" тех, кто причастен к организации демократических волеизъявлений на полуострове. Есовцам, видимо, не дают покоя существенные положительные изменения в жизни крымчан после 2014 года, особенно на контрасте с ситуацией на Украине, граждане которой по понятным причинам чувствуют себя обманутыми со стороны ЕС, сулившего им в свое время скорое "светлое будущее", - отметили в МИД.

В ведомстве заявили, что сохраняют за собой право адекватно отреагировать на ограничительные меры, которые превратились "в ритуальные демонстрации внутриесовской "солидарности".

"Единственный их практический результат - накопление "раздражителей", препятствующих выстраиванию взаимовыгодного диалога и сотрудничества с Россией в интересах наших граждан", - подчеркнули в МИД.

Ранее сообщалось, что Совет Евросоюза внес в черный список еще пятерых крымских чиновников из-за проведения выборов президента России в Крыму. До настоящего момента в санкционный список входили 150 лиц и 38 организаций.