Войти в почту

Берлин поставил на место посла Украины

Постоянные жалобы посла Украины Андрея Мельника из-за посещения немецкой делегацией Крыма и Донбасса вынудили Берлин указать дипломату на его место. Об этом заявил председатель фракции партии «Левые» в регионе Оснабрюк и руководитель проекта «Народная дипломатия» в Германии Андреас Маурер.

Берлин поставил на место посла Украины
© Рамблер

>>Делегация немецких депутатов назвала себя друзьями Крыма 

Видео опубликовано на Youtube, сообщает РИА Новости.

По словам Маурера, который также посещал Крым в составе делегации, Мельник неоднократно бывал у главы МИД Германии Зигмара Габриэля с подобными претензиями, а президент Украины Петр Порошенко жаловался канцлеру ФРГ Ангеле Меркель и просил наказать немецких депутатов. Как отмечает Маурер, украинский президент «явно ошибся страной».

В Берлине в итоге послу, что Киев имеет право протестовать из-за визитов в Крым, но не указывать правительству Германии, что ему делать, вмешиваясь таким образом «во внутренние дела Германии».

«Это настолько абсурдно. Это, может быть, работает на Украине, где нет законодательства, где беззаконие, где есть какие-то "правые секторы"(запрещенная в России группировка), — сказал Маурер.
Рамблер: главные новости