Войти в почту

Неизвестные открыли стрельбу из автомобиля в Италии

Семь человек были ранены в итальянском городе Мачерата в результате стрельбы, которую злоумышленники открыли по прохожим из автомобиля. Пятеро были доставлены в больницу, сообщает Independent.

Неизвестные открыли стрельбу из автомобиля в Италии
© Reuters

Романо Каранчини , мэр Мачераты, расположенной примерно в 200 км к востоку от Рима, заявил, что человек, посеявший панику в городе, был задержан.

«Человек, который посеял панику в нашем городе сегодня утром, был арестован. Вы можете покинуть свои дома и забрать детей из школы!» — такое сообщение было распространено через соцсети. До этого власти предупредили местных жителей о необходимости оставаться в помещении, поскольку «вооруженный человек на машине стреляет в городе».

На сайте газеты Corriere della Sera говорится, что утром некий человек выстрелил из окна автомобиля в двух молодых мигрантов, предположительно, выходцев из Африки, около 11 утра (13 мск), ранив одного из них. Через некоторое время были ранены двое других мигрантов – мужчина и женщина.

Пока неизвестно, идет ли речь об одном стрелявшем или их было больше. Издание La Republicca написало, что в черном Alfa Romeo, из которого велась стрельба, могут быть два человека.

Рамблер: главные новости