Войти в почту

Великобритания продолжит оказывать поддержку Афганистану в борьбе с терроризмом

Великобритания вместе со своими союзниками продолжит оказывать поддержку Афганистану в борьбе с терроризмом. Об этом в воскресенье заявил заместитель главы британского МИД по вопросам Азии и стран Тихоокеанского региона Марк Филд в связи с нападением террористов на Intercontinental Hotel в Кабуле.

Великобритания продолжит оказывать поддержку Афганистану
© Reuters
"Великобритания будет продолжать сотрудничать с союзниками и партнерами, чтобы помочь афганскому правительству разгромить терроризм и оказывать поддержку в развитии афганских национальных сил обороны и безопасности с целью противостояния этой угрозе. Мы по-прежнему привержены оказанию помощи афганскому народу в достижении мирного и безопасного будущего. Терроризм не победит", - сказал он.

Британский дипломат в распространенном МИД коммюнике выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта.

"Террористическое нападение на Intercontinental Hotel в эти выходные стало очередной трагедией для страны и народа, который продолжает решительно противостоять таким угрозам", - отметил Филд.

По данным телеканала TOLO news, по меньшей мере 43 человека стали жертвами атаки боевиков на Intercontinental Hotel в Кабуле. МВД Афганистана пока не выступил с официальным заявлением по поводу вооруженного нападения и точного числа жертв.