Войти в почту

СМИ: словенский журнал извинился перед супругой Трампа за публикацию порочащих слухов

Словенский журнал Suzy принес извинения супруге президента США Дональда Трампа Меланье за распространение порочащих ее репутацию слухов. Об этом сообщила в пятницу газета USA Today.

Словенский журнал извинился перед Меланией Трамп
© РИА Новости

> > «Дерзкая» грудь Меланьи Трамп вызвала возмущение в Сети 

В августе прошлого года в этом словенском журнале была опубликована статья, в которой говорилось, что в период своей работы фотомоделью, до знакомства со своим будущим мужем, Меланья Трамп сотрудничала с модельным агентством, которое якобы предоставляло клиентам эскорт-услуги. Первая леди США подала в суд на словенское издание.

Теперь журнал Suzy извинился за свою публикацию. "Создавалось впечатление, как будто Меланья Трамп оказывала эскорт-услуги. У нас нет никаких доказательств этого. Мы приносим извинения, мы не имели намерения причинить боль или оскорбить госпожу Трамп", - говорится в заявлении издания.

"Тот факт, что дело закрыто, является доказательством того, что в будущем госпожа Трамп не потерпит оскорблений и лжи в ее адрес и всегда будет реагировать, чтобы защитить свои права и свои интересы", - заявила словенский адвокат первой леди США Наташа Пирц-Музар. USA Today отмечает, что извинение журнала стало результатом внесудебного соглашения, которое, по данным газеты, предусматривает выплату компенсации морального ущерба, сумма которой не оглашается.

Британский таблоид Daily Mail в апреле согласился выплатить денежное возмещение первой леди США за статью, основанной на публикации в словенском журнале Suzy, в которой утверждалось, что Меланья Трамп в прошлом оказывала "услуги, выходящие за рамки модельных". Газета также обязалась опубликовать опровержение статьи. Сумма, которую согласилась выплатить Daily Mail, не сообщалась. Однако, по неофициальным данным, которые приводит USA Today, компенсация была одной из самых крупных выплаченных по делу о клевете в британской судебной практике и исчислялась суммой "менее $3 млн".

47-летняя Меланья Трамп является супругой Дональда Трампа с 2005 года. Она уроженка Словении, в девичестве носила фамилию Кнаусс, с 16 лет занималась модельным бизнесом. В Университете Словении получила специальность дизайнера, с 1996 года живет в Нью-Йорке. Активно занимается благотворительностью, в 2005 году стала "послом доброй воли" американского отделения Красного Креста.