Евгений Пашутин: Мы плохо сыграли в защите

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин прокомментировал итоги матча регулярного чемпионата Евролиги с турецким «Анадолу Эфесом», который его подопечные уступили со счетом 99:104. – Конечно, это очень обидное поражение, потому что в целом борьба была равной и нам не хватило самую малость, чтобы одержать в ней верх, - приводит слова Пашутина корреспондент «Советского спорта». - Но тут подвела защита. В атаке мы выступили сильно, набрали почти 100 очков, что гораздо выше нашей средней нормы. Но забить себе дали еще больше. Даже по ходу первой половины, которую мы завершили в свою пользу 54:49, почти 50 пропущенных очков говорили о том, что наша оборона не успевает за игроками соперника, мы часто давали им совершать простые броски, не всегда удачно действовали на подстраховке. В третьей четверти все это привело к тому, что «Анадолу Эфес» вырвался вперед. Только в последние 3 минуты матча, когда на площадку вернулся наш «большой» состав, удалось остановить нападение хозяев и даже почти сравнять счет, но нам просто не хватило времени – слишком велико оказалось отставание, – сказал специалист.

Евгений Пашутин: Мы плохо сыграли в защите