Войти в почту

Депутат Александр Захаров: Спасибо педагогам за то, что посвятили профессии свою жизнь

«Мне всегда везло с наставниками, которые делились знаниями, направляли меня как в школе, в институте, так и на всем жизненном пути. На торжественном награждении в честь Международного дня учителя особенно приятно было увидеть Ирину Яковлевну Исаеву, педагога из моей родной школы, которая достаточно много в меня вложила», - делится Александр Захаров.

Депутат Александр Захаров: Спасибо педагогам за то, что посвятили профессии свою жизнь
© runews24.ru

Как отмечает парламентарий, сегодня образованию уделяется повышенное внимание в Приморском крае. По всему региону, даже в отдалённых сёлах, появляются современные образовательные площадки «Точка роста» – специализированные оборудованные кабинеты по различным предметам.

«Это цифровые лаборатории по химии, биологии, физике, наборы по робототехнике. У детей есть возможность заниматься в очень хороших условиях. Несомненно, качество образования у нас растёт», - комментирует парламентарий.

В своём поздравлении депутат отметил, что работа учителя – одна из самых благородных и в то же время сложных. «Спасибо вам за то, что вы посвятили этой профессии свою жизнь», - обратился он к педагогам.

2023 год ранее был объявлен Годом педагога и наставника в России. В этом году в учреждения образования Уссурийска пришли работать 53 молодых специалиста. В краевом рейтинге качества управления в сфере образования Уссурийский городской округ занял второе место, удостоившись сертификата на сумму более 73 млн рублей. Из них 10 млн направили на поощрение 100 лучших преподавателей округа.