Студент МГРИ стал призером Кубка Москвы по подводному плаванию

Студент МГРИ стал призером Кубка Москвы по подводному плаванию. В вузе сообщили, что Георгий Буренков боролся за победу на трех дистанциях.

Студент МГРИ стал призером Кубка Москвы по подводному плаванию
© Обручевский меридиан

В заплыве на 200 метров студент МГРИ показал второй результат и завоевал серебряную награду. По итогам турнира Георгия включили в столичную сборную. Он представит вуз на на всероссийских соревнованиях, которые пройдут 27-30 октября в Воскресенске.

Золотую медаль в копилку МГРИ принес преподаватель кафедры физического воспитания Василий Колесников. Он занял первое место во всероссийском мастерском турнире по пауэрлифтингу федерации WRPF. По итогам этого мероприятия Василий Колесников получил звание мастера спорта международного класса в номинации «пауэрспорт».

Также в МГРИ рассказали об успешном выступлении вузовской команды на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях XXVI Гонки Четырех. В мероприятии, организованном в Битцевском лесу, приняли участие 920 сборных. Команда МГРИ выступила на подобном турнире впервые и преодолела предложенную дистанцию со временем 1:05.