Новоуренгойские картингисты победили на открытом чемпионате ХМАО-Югры в командном зачете. ФОТО

Новоуренгойские картингисты стали победителями отрытого чемпионата ХМАО-Югры в командном зачете. Об этом сообщает департамент по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа. Стоит отметить, что в активе ямальских спортсменов 12 наград личного первенства: три золотые, три серебряные и шесть бронзовых. Первые места заняли: Кирилл Башкиров (класс «Супер-мини» и «Хобби-дети») и Алексей Буянов (класс «Хобби»). Серебряные призеры: Максим Макаренко (класс «Ротакс Макс»), Артем Богданов (класс «KZ-2»), Ксения Шиляева (класс «Ракет-120»). Бронза досталась: Роману Федотову (класс «Микро»), Александру Савину («Хобби-дети»), Александру Аносову (класс «Хобби»), Константину Побережному (класс «Ракет-120»), Игорю Петришену (класс «Ротакс Макс») и Николаю Вичеву (класс «KZ-2»). Соревнования прошли в Нефтеюганске 16 и 17 сентября. В них были задействованы 64 пилота, 21 из которых с Ямала..

Новоуренгойские картингисты победили на открытом чемпионате ХМАО-Югры в командном зачете. ФОТО