Войти в почту

В Новосибирской области стартуют повторные выборы главы Фонда модернизации ЖКХ

О проведении новых выборов сообщили в региональном МинЖКХ. Именно министерство организует процедуру конкурса по выбору нового руководителя Фонда модернизации ЖКХ — организации, которая является регоператором по проведению капремонтов жилых.

На первом этапе кандидаты пройдут тестирование Минстроя России, в ходе которого необходимо будет подтвердить знания и навыки в сферах финансово-экономического управления и строительства. По итогам экзамена определят троих претендентов, показавших лучшие результаты. И уже из них профильная комиссия выберет нового главу Фонда модернизации ЖКХ.

Однако в августе конкурсные процедуры были прерваны уже на старте, поскольку провести в онлайн-режиме экзамен Минстроя не удалось из-за проблем с софтом. Теперь это тестирование решено провести в очной форме с прибытием кандидатов в Москву. Ориентировочно оно пройдет с 30 октября по 3 ноября.

Ну а уже сегодня, 21 сентября начнется прием заявлений от кандидатов на участие в конкурсе, который продлится до 20 октября. Дальше комиссия проверит предоставленные документы и примет решение о допуске соискателей должности к квалификационному экзамену в столице.

Напомним, что 2 сентября у предыдущего главы фонда Евгения Кима истек срок трудового договора, который он не смог продлить в силу достижения предельного возраста. До того как состоятся выборы руководителя, обязанности исполнительного директора возложили на первого заместителя главы организации Дмитрия Кулешова.

Иван ЛУДНОВ