Войти в почту

Глава Минцифры России оценил инфраструктуру Иннополиса

Министр цифрового развития России Максут Шадаев посетил Иннополис. Его сопровождали заместители премьер-министра республики Шамиль Гафаров и Роман Шайхутдинов, а также глава Минцифры Татарстана Айрат Хайруллин, сообщили в пресс-службе кабмина.

Глава Минцифры России оценил инфраструктуру Иннополиса
© Реальное время

В технопарке им. А.С. Попова Шадаеву показали проекты, которые реализуют компании-резиденты ОЭЗ "Иннополис", и раскрыли планы по дальнейшему развитию особой экономической зоны, в том числе по созданию на ее площадке высокотехнологичных производств. Министру сообщили, что в настоящее время активно заполняются площади нового технопарка "ИнноПарк", строительство первой очереди которого завершилось в конце прошлого года.

Еще глава российского министерства осмотрел новые жилые кампусы Университета Иннополис на тысячу мест. На них было выделено из федерального бюджета свыше 2,5 млрд рублей. Побывал он и в Центре робототехники, где ознакомился с разработками сотрудников и студентов университета.

Сегодня Максут Шадаев заявил, что останется в Татарстане до последнего дня работы Международного форума Kazan Digital Week — 2023, до пятницы. Глава Минцифры вместе с раисом республики Рустамом Миннихановым принял участие в церемонии открытия мероприятия, которое стартовало в среду, 20 сентября.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".