Войти в почту

Альт для народа, взлом хакерского ПО, и китайская договороспособность

Хакеры бывают разные: российские, китайские, и даже северокорейские. Но до последнего времени, как-то не попадались истории про настоящих американских взломщиков. Атака на Северо-Западный политехнический университет Китая исправила это досадное недоразумение. Университет занимается исследованиями в области космических технологий, что конечно же вызывает жгучий интерес у многих. Вероятно, поэтому АНБ США прямо называют заказчиком этого инцидента…

Альт для народа, взлом хакерского ПО, и китайская договороспособность
© It-world

Кстати, популярное ПО LokiBot, предназначенное для взлома, внезапно подешевело. Если раньше за него нужно было выложить около пятисот долларов, то сейчас достаточно всего лишь восьмидесяти. Эксперты уже прогнозируют новую волну мошеннических схем и фишинга, ведь каждый вчерашний школьник может выложить эту небольшую сумму, и пытаться украсть миллионы. Однако, гораздо интереснее звучит одна из версий, объясняющая такое резкое снижение стоимости…

Любопытные сведения получены из опроса, проведенного КРОК Облачные сервисы и разработчиком решения по защите веб-приложений SolidWall — оказывается, около 37% собственников бизнеса не защищают свои веб-ресурсы. Никак не защищают. Совсем. После таких ответов, даже не особо впечатляют горестные стенания тех, кто столкнулся с шифровальщиком или DDos-атакой…

«Базальт СПО» несет знание в массы. В нашем случае —в студенческие массы. Университет нефти и газа имени И.М. Губкина открыл лабораторию по обучению работе с программными решениями от «Базальт СПО» …

Китайские технологические гиганты Huawei и Xiaomi, решили не усложнять друг другу бизнес и договорились о перекрестном лицензировании. Если ранее Huawei подала иск против Xiaomi, обвиняя ее в нарушении патентного права и использовании чужих технологий, то сейчас она готова делиться своими исследованиями. Неожиданный поворот сюжета в этой истории привел бы к классическому хеппи-энду, если бы не одно но… Против кого они будут работать?

В данный момент на рынке IT-специалистов в России, мягко говоря, не совсем ясны критерии определяющие степень профессионализма соискателей. Вчерашний выпускник недельных курсов от «ведущих преподавателей мира и окрестностей» всерьез может рассчитывать на такой же оффер, как и крепкий middle или senior с многолетним стажем. Поэтому предложение создать национальную систему ИТ-сертификации, вероятно найдет поддержку…

It-world: главные новости