Войти в почту

В Новой Москве открыли школу для 1150 учеников

МОСКВА, 14 сентября. /ТАСС/. Школа для 1150 учеников открылась в Новой Москве в составе жилого комплекса "Саларьево парк". Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

"В поселении Сосенское открылась новая городская школа для 1150 учеников. Это вторая школа в составе жилого комплекса "Саларьево парк". Здание школы расположено по адресу улица Большое Понизовье, дом 9 (НАО)", - сказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По ее словам, объект построен за счет средств инвестора и передан на баланс города. В здании площадью около 24,5 тыс. кв. м 54 класса. Для практических занятий в школе обустроены лабораторно-исследовательские комплексы, IT-полигон, мастерские по обработке дерева, металла, кулинарии, домоводства, помещения для занятий живописью и музыкой. В школе есть многофункциональный библиотечный центр с помещением для групповых занятий, читальным залом и медиатекой. Школьные мероприятия и собрания можно проводить в зале на 690 мест.

В здании три спортивных зала, в том числе гимнастический, а на прилегающей территории есть площадка для занятий спортом и стадион с футбольным полем и теплицей. На улице также выполнено комплексное благоустройство с озеленением, оборудованы места для отдыха.

В новой школе создана безбарьерная среда. Для удобства и безопасности входные группы выполнены на уровне тротуаров, а дверные проемы во всех помещениях сделаны без порогов и перепадов высоты.