Войти в почту

Зам губернатора ЯНАО Гаранин запустил проект, защищающий редких птиц

В Новом Уренгое глава комитета по экологии Госдумы РФ Дмитрий Кобылкин и замгубернатора ЯНАО Андрей Гаранин, а также представители ПАО «Газпром» дали старт проекту по защите редких видов арктических птиц. Об этом сообщила пресс-служба окружного правительства.

Зам губернатора ЯНАО Гаранин запустил проект, защищающий редких птиц
© Ura.Ru

«На стратегической сессии в Новом Уренгое 12 сентября [документ] подписали Дмитрий Кобылкин, Андрей Гаранин, генеральный директор „Газпром добыча Ямбург“ Андрей Касьяненко и начальник отдела ПАО „Газпром“ Сергей Коняев. Уникальность проекта заключается в том, что реализовать его планируют непосредственно на Ямбургском нефтегазоконденсатном месторождении, где находятся действующие производственные объекты», — сообщает пресс-служба правительства ЯНАО на официальном сайте.

В рамках проекта будут созданы особые зоны покоя в местах гнездования кречетов, пройдет кольцевание сапсанов. Будут созданы искусственные гнезда и условия для реабилитации травмированных птиц.

Ранее URA.RU рассказало, что в Куноватский заказник ЯНАО выпустили стерхов. Весной ученые проводили исследования по обнаружению возможных мест гнездования обского стерха и серого журавля.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.