Гуковские самбисты привезли медали с Международного фестиваля студенческого спорта

Ростовская область, 11 сентября 2023. DON24.RU. Спортсмены из города Гуково завоевали медали в состязаниях по самбо на Международном фестивале студенческого спорта в Екатеринбурге. О достижениях самбистов сообщили в администрации города. Фестиваль стал крупнейшим международным турниром из прошедших в РФ в 2023 году. Всех спортсменов подготовила гуковская спортивная школа «Прометей», их тренерами выступили Михаил Глущенко и Александр Табачук. Илья Санюк стал чемпионом в боевом самбо, он выступал в весовой категории до 79 кг. Нина Изварина завоевала бронзу в спортивном самбо, а Данил Ермоленко – в боевом. Немного не хватило до пьедестала Антону Площанскому, который уступил сильнейшему спортсмену из Монголии в поединке за бронзу. «Работа спортивной школы «Прометей» направлена на выявление, поддержку и развитие способностей и талантов детей и молодежи, что является приоритетом регионального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках нацпроекта «Образование», – сказано в сообщении.

Гуковские самбисты привезли медали с Международного фестиваля студенческого спорта