Войти в почту

Участник СВО Сергей Ковалев стал новым депутатом Оренбургского Горсовета

Молодой человек победил в дополнительных выборах депутата Горсовета по шестому избирательному округу. Кандидат от «Единой России» набрал 50,76% голосов.

Участник СВО Сергей Ковалев стал новым депутатом Оренбургского Горсовета
© ProOren

В возрасте 23 лет Сергей Ковалев отправился добровольцем на Донбасс. Участвовал в освобождении Лисичанска и в боях под Северском. Получил ранение. По возвращении с СВО оренбуржца представили к двум госнаградам – «За освобождение ЛНР» и «За отвагу».

С победой на выборах Сергея поздравил директор Училища (техникума) Олимпийского резерва Иван Иванаев.

«Ещё во время учёбы Сергей показал себя как серьёзный и ответственный парень. Всем коллективом переживали за него, когда он отправился на спецоперацию. С его мамой, Еленой, и нашими студентами тогда высадили аллею деревьев на территории училища. Он и диплом получал, когда находился в коротком отпуске по ранению. Как вернулся, не забыл про нас, проводил уроки мужества, участвовал в мероприятиях. Вместе с ним обсуждали, как оживить работу с молодежью в области развития спорта. Знаю, что он неравнодушен к проблемам окружающих и готов активно включаться в их решение. Желаю ему удачи на посту народного избранника», - сказал Иван Фёдорович.