Войти в почту

Андрей Травников поздравил ветеранскую организацию Ленинского района Новосибирска с юбилеем

«Спасибо, что всегда рядом с нами. За ваш трудовой подвиг на всех этапах истории Новосибирска. В прошлом году на открытии стелы я сказал, что звание «Город трудовой доблести» обязывает. Это не только тот период Великой Отечественной войны, когда в жёстких условиях формировался промышленный, трудовой костяк Новосибирской области и Новосибирска, но и развитие послевоенных лет, и сегодняшние годы. Да, экономика другая, но мы ответственны перед вами, перед предыдущими поколениями за право носить это гордое имя.

Андрей Травников поздравил ветеранскую организацию Ленинского района Новосибирска с юбилеем
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Огромное спасибо за общественную деятельность. За то, что во всех делах вы первые. Когда началась специальная военная операция, многие люди по порыву сердца начали помогать жителям Донбасса, нашим землякам, которые с оружием в руках очищают землю от нового нацизма. И впереди эти неравнодушных – ветераны, которые умело организовывают вокруг себя десятки людей», — отметил глава области.

Также Андрей Травников вручил Памятный адрес коллективу, награду получил председатель совета ветеранов Ленинского района Новосибирска Александр Куккус.

DSCF8965.jpg

Со словами приветствия к участникам торжественного собрания обратились Сенаторы Российской Федерации Владимир Городецкий и Александр Карелин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Виктор Игнатов, депутаты законодательного Собрания Новосибирской области, председатель областного Совета ветеранов Владимир Панарин.

Ветеранская организация Ленинского района – самая крупная по численности среди десяти районных ветеранских организаций в Новосибирске. 98 первичных ветеранских организаций объединяют 52170 ветеранов.

Работа Совета ветеранов направлена на организационную помощь в создании комфортных условий проживания людей пожилого возраста с привлечением социальных служб, депутатов, работающих на территории района. Для реализации целенаправленной работы с пенсионерами при совете ветеранов работают комиссии по таким направлениям, как медико-оздоровительное, социально-бытовое, организационно-методическое, патриотическое, спортивное и культурно-массовое.

Ветераны активно принимают участие в массовых мероприятиях районного, городского и областного значения. В районе работают 50 клубов по интересам и любительских объединений, такие как «Студия стиля «Элегантный возраст», народный коллектив лоскутного шитья «Русский квадрат», клуб-студия рукоделия «Ярославна». В девятнадцати вокально-хоровых коллективах занимаются творчеством более 300 пенсионеров.

Одним из приоритетов ветеранском движении является патриотическое воспитание подрастающего поколения. Ветераны района активно участвуют в городской акции «Эстафета патриотизма поколений», «Уроках мужества» в школах и гимназиях, в мероприятиях по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и боевых действий. Организация награждена Дипломом II степени в областном конкурсе за лучшее участие в патриотической работе, занесена в Книгу Почёта Новосибирского городского совета ветеранов.