Войти в почту

Николай Александрович Исаков: «Достичь признания и уважения воспитанников – значит быть им примером во всём»

Педагогический путь Николая Александровича Исакова начался с должности военного руководителя, а затем преподавателя-организатора основ безопасности жизнедеятельности в средней школе с УИОП пгт Ленинское.

Николай Александрович Исаков: «Достичь признания и уважения воспитанников – значит быть им примером во всём»
© Первоисточник

Там, по примеру отца, он отработал 23 года. 

Моим примером для подражания были родители – учителя. Отец – фронтовик, орденоносец. Почти 40 лет посвятил работе с детьми. Был военруком, учителем физической культуры, музыки и труда. Мама – учитель русского языка и литературы, - поделился Николай Александрович.

Педагог занимался тренерской работой по пулевой стрельбе в детско-юношеской спортивной школе, а также работал директором и специалистом Ленинского военно-патриотического клуба «Армейский клуб мальчишек».

В 2007 году вышел на пенсию по выслуге лет, но продолжил трудовую деятельность педагогом дополнительного образования в Доме детского творчества пгт Ленинское.

С 2010 года мои воспитанники участвовали во многих областных, межмуниципальных и районных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, и всегда они завоёвывали множество грамот, призов, сувениров. Без наград мы не были ни разу! Радует и то, что «мои дети» – активные участники таких патриотических мероприятий, как Почётный караул на День Победы и День памяти и скорби, военно-спортивной игры «Зарница» и других, - рассказал педагог.

Сам Николай Александрович 6 раз был победителем районных соревнований на звание «Лучший стрелок года». 

Необходимо быть требовательным, но справедливым. Уважительно относиться к детям любого возраста. Достичь признания и уважения воспитанников – значит быть им примером во всём. Это моё педагогическое кредо, - поделился Николай Исаков.

Николай Александрович в 2007 году был удостоен звания «Ветеран труда». Среди его наград памятная медаль «Знаменосец победы Григорий Булатов», юбилейная медаль «90 лет ДОСААФ», медали «25 лет вывода советских войск из Германии», «100 лет ВЛКСМ», «75 лет группе советских войск в Германии», «За выполнение интернационального долга в Германии» и многие другие.