Войти в почту

Андрей Осипов назначен директором филиала РАНХиГС в Новосибирске

Исполняющим обязанности директора Сибирского института управления (СИУ) – филиала Президентской академии назначен Андрей Осипов. Предыдущий руководитель вуза Олег Федоров покинул занимаемую должность в связи с переходом на другую работу. Об этом сообщает пресс-служба СИУ РАНХиГС.

Андрей Осипов назначен директором филиала РАНХиГС в Новосибирске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Отмечается, что новый директор также остается директором Волгоградского института управления РАНХиГС.

«Коллективу СИУ РАНХиГС нового руководителя представил ректор Академии Алексей Комиссаров. Он подчеркнул, что Андрей Осипов является опытным управленцем в сфере образования и на протяжении долгого времени работает в структурах вуза», — предает пресс-служба вуза.

В академии уверены, что назначение Осипова позволит решить новые задачи, выдвинутые академии. Первостепенная задача — оценка текущего состояния всех направлений работы и ресурсов филиала, а также решение накопившихся проблем.

Осипов в 1999 году с отличием окончил Северо-Западную академию государственной службы в Санкт-Петербурге (СЗАГС) по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 1996 по 2001 год Андрей Осипов работал на различных должностях в филиале Северо-Западной академии государственной службы в Твери. С 2001 года занимал пост заместителя директора, а с 2003 по 2012 год был директором Тверского филиала СЗАГС. С 2012 года в течение шести лет работал заместителем проректора, затем проректором Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. С 2017 по 2019 год был директором Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, с 2019 по настоящее время – директор Волгоградского института управления.