Войти в почту

Студенты и преподаватели Вологодского госуниверситета покорили «Машук»

Замдиректора по воспитательной работе ИСиГН Никита Крылов и студентка ИУЭиЮ Анна Юрлова вернулись с Молодёжного всероссийского форума «Машук» в Пятигорске.

Студенты и преподаватели Вологодского госуниверситета покорили «Машук»
© Вологда.рф

Образовательная программа форума состояла из 12 тематических направлений, включающих все векторы развития педагогики и наставничества в России. Никита Крылов участвовал в форуме в качестве волонтера-тьютора.

«Я приехал работать на "Машук" в третий раз. Мне посчастливилось познакомиться с молодыми учителями школ, воспитателями детских садов — это замечательные люди, которые вышли из зоны комфорта, но при этом очень требовательные к образовательной программе. Я работал тьютором в треке "Объединение". Это направление было посвящено особенностям современной геополитики страны, межкультурной коммуникации и развитию нашей страны», — рассказал Никита Александрович для группы ВоГУ.

Анна Юрлова поехала на форум «Машук» как участник. Девушка училась новым педагогическим практикам на профильной смене «Юность».

Форум объединил 2200 участников от 14 до 35 лет для формирования современной модели системы обучения, просвещения и наставничества на основе лучших отечественных педагогических практик.