Войти в почту

Айрат Хайруллин: "У татарстанских школ появится гораздо больше эффективных инструментов"

Глава Минцифры Татарстана Айрат Хайруллин считает, что внедрение сервисов "Московской электронной школы" в учебных заведениях региона "повысит общую удовлетворенность и освободит время для живого взаимодействия с учащимися". Такое мнение он выразил в своем telegram-канале.

Айрат Хайруллин: "У татарстанских школ появится гораздо больше эффективных инструментов"
© Реальное время

— После обновления системы у татарстанских школ появится гораздо больше эффективных инструментов и функций для работы и организации учебного процесса. Это: единый доступ к федеральным учебным материалам и контенту (2 млн материалов), полностью обновленный электронный журнал, автоматизация процессов подготовки отчетности и учебных планов, удобные мобильные решения для учителей и многое другое, — написал Хайруллин.

Этим вечером раис Татарстана Рустам Минниханов и мэр Москвы Сергей Собянин подписали соглашение о сотрудничестве, которое позволит внедрить информационные технологии в сферу образования. Речь идет о сервисах "Московской электронной школы" (МЭШ), которые появятся в школах республики.

Проект "Московская электронная школа" позволяет не зависеть в программном обеспечении от зарубежных поставщиков, считает министр просвещения России Сергей Кравцов. Например, с помощью МЭШ ученики и родители могут просматривать оценки в электронном дневнике, отслеживать расписание, мониторить домашние задания, а также добавлять достижения в цифровое портфолио и так далее.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".