Войти в почту

Мэр Нижневартовска Кощенко сообщил о завершении строительства дороги к новой школе

В Нижневартовске (ХМАО) достроили дорогу к школе №44 в новых микрорайонах, а 1 сентября в городе откроют детский центр цифрового образования. Об этом сообщил мэр Дмитрий Кощенко на совещании работников городской системы образования.

Мэр Нижневартовска Кощенко сообщил о завершении строительства дороги к новой школе
© Ura.Ru

«Выступил с докладом о развитии нашего города, в частности — образовательной инфраструктуры. Отмечу основные моменты: 1 сентября откроется новая 44-я школа имени Константина Дмитриевича Ушинского; достроен Восточный проезд, который обеспечит транспортную доступность новой школы; 1 сентября откроем Центр цифрового образования детей „IT-куб“», — написал Кощенко в своем telegram-канале.

Кощенко добавил, что в городе продолжается возведение биатлонного центра, а также напомнил о старте строительства центра боевых искусств. «Также в этом году откроем Учительский сквер», — пообещал мэр.

Ранее URA.RU рассказывало, что с появлением этого сквера в новых микрорайонах города начали решать проблему отсутствия прогулочных локаций. Тогда агентство также просило оценить ситуацию с общественными пространствами в этой части города эксперта в строительной отрасли и гендиректора союза «СРО „ОПУС“» Сергея Чабана.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.