Войти в почту

Мэр Анадыря Леонид Николаев проверил готовность школы на ул. Мира

С начала лета в этой школе был сделан косметический ремонт некоторых кабинетов, входной группы и обеденного зала – одну из стен украсили рисунками по мотивам чукотской сказки «Евражка и медведь», также приобрели новую мебель для начальных классов.

Мэр Анадыря Леонид Николаев проверил готовность школы на ул. Мира
© runews24.ru

Николаев сказал, что на данный момент ведется завершающий этап подготовки учреждения к новому учебному году, уже работает межведомственная комиссия – профспециалисты проводят проверку по своим направлениям.

Он осмотрел несколько кабинетов, где был сделан косметический ремонт, столовую и отметил, что уровень готовности высокий. Кухонное оборудование исправно и готово к организации качественного питания.

В нынешнем году в школе впервые появятся все параллели с первого по 11 класс. Учебные классы начальной школы находятся на нижних этажах.

Также в апреле-мае будущего года в школе введут новую форму работы – дошкольную подготовку на базе учебного заведения будущих первоклассников.

Директор школы Ольга Бойцова добавила, что, еще одним нововведением станет открытие группы психологической помощи родителям детей, которые находятся в сложной жизненной ситуации, испытывают трудности в общении со своими детьми.