Войти в почту

В Мордовии наградили победителей всероссийских акций проекта "Мир возможностей"

В Саранске наградили школьников – победителей всероссийских акций проекта "Мир возможностей". Из 200 юных победителей всероссийского этапа 38 ребят представляют Мордовию - это самая большая делегация среди всех регионов РФ, участвовавших в проекте. В качестве награды все они станут участниками десятой смены в международном детском центре "Артек".

В Мордовии наградили победителей всероссийских акций проекта "Мир возможностей"
© Российская Газета

Следует отметить, что именно Мордовия стала в прошлом году стартовой площадкой для реализации проекта "Мир возможностей", который объединил воспитательные, патриотические, образовательные акции для детей и подростков.

Лучшие инициативы школьники республики и их наставники представили на интерактивных площадках в образовательном центре "Педагог 13.ру".

- "Мир возможностей" дает нам огромные перспективы, - отметил глава РМ Артем Здунов, приветствуя победителей. - Такое количество ребят, которые отправятся в "Артек", - большое достижение. 100 процентов наших школ вовлечены в акции движения "Сделаем вместе". Основные темы, которые мы ведем – это "Цифровая безопасность", "Школьное питание" - к этому направлению в республике подключены и родители, и дети, и правительство.

Педагоги-наставники ребят получили благодарственные грамоты.

- Без вас не было бы ни уроков, ни победителей. Вам поклон за бескорыстное служение будущему нашей страны, - подчеркнул координатор проекта "Мир возможностей", гендиректор Центра поддержки общественных проектов "Сделаем вместе" Роман Романов. - Уверен, что ребята, которые заслуженно победили, станут настоящим локомотивом нашей общей работы по сохранению и укреплению традиционных ценностей. Мордовия уже несколько лет – лидер по качеству этой работы с молодежью. Республика должна стать примером для всех субъектов страны по организации такой деятельности.

- Ребята, завидую вам, что вы отправитесь в "Артек" впервые, - обратился к школьникам Вячеслав Абрамов из Оброченской школы Ичалковского района, во второй раз ставший лидером акции "Здоровое питание в школе и дома". - Каждый, кто сегодня находится здесь, действительно достоин победы.

Кстати

Награды получили победители конкурса "Время быть лидером" в рамках акций "Цифровой я", "Герой нашего времени", "Финансовая безопасность в цифровом мире" и "Здоровое питание в школе и дома". Дипломом и подарочным сертификатом на получение книг для библиотеки отмечен лидер федерального этапа конкурса "Бабушкины сказки" детский сад "Светлячок" Ковылкинского района.