Войти в почту

Екатеринбург станет площадкой для проведения Всероссийского форума городов трудовой доблести

22- 23 июня в Екатеринбурге будет проходить Всероссийский форум городов трудовой доблести «Рубежи Победы». Программа этого мероприятия начнется с торжественной церемонии открытия стелы, расположенной на пересечении улиц Николая Никонова и Царской и возведенной в честь трудовых побед уральцев в военные и послевоенные годы. После открытия этого сооружения на нем планируется трансляция пятиминутного ролика, содержащего в себе видеофайлы архивных и музейных материалов.

Екатеринбург станет площадкой для проведения Всероссийского форума городов трудовой доблести
© runews24.ru

Начальник управления культуры администрации Екатеринбурга Илья Марков охарактеризовал новую стелу как гармонично вписавшийся в городской ландшафт «образец монументального искусства, способный метафорическим языком рассказывать о подвиге тыла».

Программа предстоящего форума основана на работе пяти тематических площадок, связанных культурной эвакуацией, трудовым подвигом промышленных предприятий, формированием образа человека труда и работой с молодежью.

Также состоятся круглый стол с участием ветеранских организаций и трудовых династий и сессия, посвященная роли железнодорожного транспорта в Победе, сообщает департамент общественных связей администрации Екатеринбурга.