Войти в почту

В пермской глубинке напротив школы собираются поселить зеков

Жители Кизела бьют тревогу — в городе напротив коррекционной школы собираются поселить заключенных. Об этом URA.RU рассказал преподаватель коррекционной школы Владимир Чернышов.

В пермской глубинке напротив школы собираются поселить зеков
© Ura.Ru

«В нашей школе обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья, многие из них ходят в школу без сопровождения взрослых. Школа расположена по ул. Пролетарская, 104 а, а здание, где планируют поселить заключенных прямо напротив — по ул. Пролетарская, 104 б. Возмутительно, если напротив школы будут жить люди, которые были осуждены по самым разным статьям», — рассказал Чернышов в беседе с URA.RU.

Возмущенные жители написали на имя главы Кизеловского городского округа обращение (есть в распоряжении редакции) с просьбой вмешаться в ситуацию и не допустить соседство преступников и детей. Также, по словам Чернышова, коллективные обращения были направлены и в надзорные органы. Оперативно связаться с главой Кизеловского округа Андреем Родыгиным не удалось, он не взял трубку. URA.RU направило запрос в пресс-службу ГУФСИН по Пермскому краю.

Обновлено: «Информацией о размещении осужденных в доме №104Б по ул. Пролетарская в городе Кизел ГУФСИН по Пермскому краю не располагает, планов по размещению осужденных в указанном доме в городе Кизел у ведомства нет», — сообщили URA.RU в пресс службе ГУФСИН.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.