Войти в почту

Порядка 18 тысяч выпускников написали работы по ЭГЭ по предмету «Обществознание»

Восьмого июня в образовательных учреждениях Московской области прошел единый государственный экзамен по обществознанию. В аттестации приняли участие более 18 тысяч учащихся старших классов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Подмосковья.

Порядка 18 тысяч выпускников написали работы по ЭГЭ по предмету «Обществознание»
© Вести Подмосковья

Отмечается, что экзамен принимали в 207 пунктах, организованных на базе общеобразовательных школ области. ЕГЭ по обществознанию включал задания по темам человек и общество, экономика, социальные отношения, политика, право. Всего в работе присутствовало 25 заданий разного уровня сложности, от базового до повышенного. В первой части задания располагались вопросы с выбором ответа и поиском соответствий между понятиями. Вторая часть заданий предполагала развернутые ответы, которые оценивались экспертами с учетом специально разработанных критериев. На написание работы отводилось 3 часа 30 минут.

Результаты экзамена объявят не позднее 23 июня. Для пропустивших ЕГЭ по обществознанию назначен резервный день – ребята смогут пройти аттестацию по предмету 28 июня, напоминают в ведомстве.