Войти в почту

В Новосибирске НГТУ запустит образовательную программу совместно с компанией Eltex

НГТУ НЭТИ совместно с новосибирской компанией Eltex сообщили о запуске программы профессиональной переподготовки по специальности «Системное администрирование информационно-коммуникационных систем». Об этом сообщила пресс-служба вуза.

В Новосибирске НГТУ запустит образовательную программу совместно с компанией Eltex
© Bfm.ru Новосибирск

Пройти обучение по программе бесплатно смогут бакалавры 4 курса и магистранты 1-2 курсов любых направлений.

По словам куратора программы от НГТУ,заведующего кафедрой вычислительной техники Александра Якименко, системное администрирование является одной из приоритетных отраслей в информационно-телекоммуникационных системах, и выпускники по этому направлению востребованы на рынке.

Собщается, что преподавать программу будут сотрудники вуза и высококвалифицированные специалисты ИТ-сферы. В процессе обучения предусмотрено прохождение практики на площадке компании Eltex с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Сначала на обучение по программе планируют набрать в 30 человек. Но при повышенном спросе в вузе готовы сформировать поток из двух групп, увеличив число учащихся до 60 человек.

Обучение будет проходить в течение года и состоять из 5 модулей, каждый из которых заканчивается промежуточной аттестацией. При успешной итоговой аттестации студенты получат диплом государственного образца о профессиональной переподготовке.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске построят институт для разработки технологий связи за 1,7 млрд рублей