Войти в почту

Руководители организаций Ижевска и Удмуртии получили благодарности за помощь в восстановлении школы №88

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске вручили благодарности людям, которые помогали восстанавливать школу №88 в Ижевске после вооруженного нападения в сентябре 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Руководители организаций Ижевска и Удмуртии получили благодарности за помощь в восстановлении школы №88
© ИА «Сусанин»

В работе участвовали более 50 различных структур и организаций Ижевска и Удмуртии. С их помощью получилось восстановить учебное учреждение в короткий срок. Помимо ремонта в школе нужно было создать комфортную для учеников обстановку.

«Проделан огромный труд огромного количества людей, неравнодушных, с активной гражданской позицией. И всё это — ради наших детей и их будущего», — отметил председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов.

Во время ремонта бригада полностью обновила входную группу и отремонтировала холл, столовую, санузлы, спортивный зал, раздевалки, кабинеты, лестничные клетки, коридоры. Также в школе установили новую мебель.

При поддержке общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» в школе появилась сенсорная комната, где ученики расслабляются и снимают стресс.

Для безопасности учебное учреждение оснастили контрольно-пропускным пунктом, металлоискателями, охранной сигнализацией и системой видеонаблюдения и оповещения при пожаре и эвакуации.

На торжественном приеме 30 мая представителям учреждений, коммерческих организаций и частным лицам, кто помогал реализовать этот проект, вручили Благодарность правительства Удмуртской Республики.

«Они в полной мере показали, насколько бизнес-сообщество нашего города социально ориентировано. Вы не просто вкладывали свои знания и средства, вы делали это с широтой своей души — сопереживая и пропуская эту общую беду лично через себя», — отметил заместитель главы администрации Ижевска по социальной политике, куратор проекта по восстановлению школы № 88 Дмитрий Чистяков.

Учащиеся школы №88, чтобы показать свою признательность, лично вручили благотворителям свои рисунки о доме и семье, друзьях и сверстниках, учителях и уроках, а также о родном городе.