Войти в почту

В Заксобрании ЯНАО не нашли делегатов на мероприятие по патриотическому воспитанию

Депутаты законодательного собрания ЯНАО не приедут на семинар по патриотическому воспитанию граждан, организованному в Ноябрьске председателем окружной общественной палаты Дмитрием Заякиным. Народные избранники сослались на плотный рабочий график, посетить семинар обещал только депутат заксобрания от партии «Справедливая Россия» Максим Лазарев, сообщил URA.RU источник.

В Заксобрании ЯНАО не нашли делегатов на мероприятие по патриотическому воспитанию
© Ura.Ru

«Депутаты ЯНАО не нашли времени присутствовать на практико-ориентированном семинаре „Основы патриотического воспитания граждан“, который пройдет 27 мая в Ноябрьске. На данное мероприятие депутатов окружного Заксобрания пригласил его организатор Дмитрий Заякин. Депутаты отказались приезжать из-за плотного графика, из всего состава заксобрания будет только один эсер Максим Лазарев», — сообщил источник корреспонденту агентства.

В программу семинара входит панельная дискуссия «Роль патриотизма в объединении местных сообществ», пленарная сессия, в ходе которой распределят гранты губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова некоммерческим организациям на реализацию социально-значимых проектов. Вечером участники могут пройти курсы начальной военной подготовки и принять участие в творческой программе.

Власти ЯНАО уделяют большое внимание проблеме патриотического воспитания. Ямальская молодежь активно участвует в патриотических мероприятиях, в том числе в деятельности поисковых отрядов. Фильм о поисковиках был отмечен на общероссийском уровне.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.