Войти в почту

Мобилизованный Андрей Самойлов из деревни Помельцево погиб на СВО

Трагическая новость о гибели Андрея появилась в паблике местной школы.

Мобилизованный Андрей Самойлов из деревни Помельцево погиб на СВО
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Андрей учился в нашей школе с 1-го по 9-й класс, закончил ее в 2008 году, –

вспоминают учителя

. – Это был способный и старательный ученик. Принимал активное участие в жизни школы. В старших классах был примером для малышей».

Гибель ученика преподаватели школы восприняли, как личную трагедию. Когда состоятся похороны, еще не ясно. Тело погибшего бойца еще не доставлено на родину.

«Приветливый очень был, – поделилась с VN.ru директор школы Наталья Морозова. – Последние годы жил в Новосибирске, но часто к нам приезжал, навещал отца. Мама у него умерла не так давно, о том, что сына призвали на фронт по мобилизации, она узнать не успела».

© Андрей Самойлов пошел на СВО по частичной мобилизации. Фото из архива VN.ru.

По словам собеседницы VN.ru, кроме отца, у Андрея остались брат, две сестры, жена и две дочери дошкольного возраста.

Это первая потеря на СВО среди жителей деревни, где живут всего пара сотен человек. Друзья и близкие Андрея не могут прийти в себя, осознавая гибель молодого мужчины, у которого все было впереди.

«Вечная память, Андрей, ты всегда останешься в сердцах у военнослужащих 3 роты. Я горжусь, что воспитал такого героя, вечная память», – прокомментировал гибель военнослужащего сибиряк Владимир Закаврашин.

«Вечная память тебе, Андрюшка! Соболезную всем родным! Очень ужасно принять эту новость»,

– пишут знакомые погибшего бойца. «Мой любимый друг и одноклассник, нет слов, чтобы передать боль утраты. Это настоящий человек с большой буквы», – прокомментировала Яна Тайлакова.

Редакция VN.ru приносит соболезнования друзьям и близким погибшего военнослужащего. Его семью не оставят в беде, вся необходимая помощь будет оказана, пообещали местные власти.