Войти в почту

В Волгограде открыли бюст маршала Советского Союза Андрея Еременко

В церемонии участвовала дочь военачальника.

В Волгограде открыли бюст маршала Советского Союза Андрея Еременко
© Волгоградская правда

В Волгограде открыли бюст прославленного советского маршала Андрея Еременко. Торжественная церемония состоялась 5 мая на территории школы № 98 Краснооктябрьского района города.

В историческом событии приняли участие представители ветеранского сообщества, департамента по образованию, общественных организаций и ассоциаций, дети военного Сталинграда и школьники. На мероприятии присутствовала дочь маршала Андрея Еременко, известный публицист Татьяна Еременко, которая сняла полотно с мемориала вместе с волгоградским ветераном Александром Медковым.

Установка памятного знака стала возможной благодаря проекту «Аллея российской славы». Создателем бюста стал известный российский скульптор Салават Щербаков – народный художник России и академик Российской академии художеств.

В ходе мероприятия Татьяна Еременко выразила благодарность губернатору Волгоградской области, автору общероссийского проекта и всем причастным к появлению памятника ее отцу на волгоградской земле. Подробнее читайте по ссылке.

Напомним, в феврале в Волгограде открылись бюсты Иосифа Сталина, Александра Василевского и Георгия Жукова. Памятники появились рядом с музеем-панорамой «Сталинградская битва».