Войти в почту

В Волгограде появится новый культурно-творческий центр

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров объявил о создании новой многофункциональной площадки для подрастающего поколения. Планируется, что учреждение разместится в центре Волгограда. Идет подбор территории для строительства или объекта для последующей реконструкции.

В Волгограде появится новый культурно-творческий центр
© Российская Газета

В регионе планируется создать творческое объединение, которое охватит ведущие коллективы, выступающие в различных жанрах. Глава области озвучил решение о переводе консерватории им. П. А. Серебрякова на региональный уровень.

Консерватория и институт искусств и культуры и станут основой для будущего культурно-творческого центра. Объект будет включать репетиционные, образовательные, дискуссионные зоны - все идеи о наполнении будут проработаны с экспертным сообществом, школьниками и студентами, чтобы до конца года сформировать техническое задание и приступить к проектированию.

В волгоградских селах планово обновляют дома культуры и создают кинотеатры. Модернизируют музеи, библиотеки, оснащают детские школы искусств. Особое внимание - приведению в порядок памятных мест, связанных с военной историей.

В Волгограде полным ходом идут работы в трех театрах. Разработан проект Центра искусств имени Машкова на базе ЦУМа, проектируется реконструкция планетария и областной филармонии.