Войти в почту

В Миллерово прошли акции в поддержку участников специальной военной операции

Для всех категорий посетителей в была оформлена библиотечная выставка «Вместе мы — сила». На ней представлена патриотическая документальная и художественная литература о российской армии, её мощи, оружии и русском характере наших воинов, готовых встать на защиту России в трудную минуту. Эти материалы позволяют узнать историческую правду о нашей стране. Книги можно было взять для прочтения дома. Газетные материалы, отражающие хронологию событий СВО, обновляются постоянно. Посетители библиотеки могли сделать фотографии на фоне стенда.

Для старшеклассников гимназии №1 8-Б класса, (преподаватель Середа Юлия Алексеевна Середа), 9-В класса. (преподаватель Елена Владимировна Литовченко) был проведен урок мужества «Zа наших». Учащимся рассказали о событиях, происходящих на Украине, причинах начала спецоперации, необходимости поддержки наших воинов-защитников. Присутствующие узнали, как появилось звание «Герой России» — главной награды страны; о создании «Аллеи Славы» в городе Донецке, где похоронены герои СВО, и Мемориала «Аллея Ангелов» в честь погибших детей Донбасса.

В ходе урока звучали патриотические стихи, песни. Мероприятие было подкреплено электронной презентацией с показом слайдов и видеофильмов о героях России, получивших это звание в ходе СВО.

Также в библиотеке проходили патриотические чтения стихов о России, её героях-защитниках. В них приняли участие и взрослые читатели, и молодёжь.

Всем участникам раздали библиографические закладки «И это всё о нашей победе» в поддержку.

The post

В Миллерово прошли акции в поддержку участников специальной военной операции

first appeared on

Наш Край - новости Миллеровского района, Ростовской области

.