Войти в почту

Студенты Рязанского госуниверситета получили стипендии от Tele2

Авторы трех лучших проектов по развитию цифровой среды получили от Tele2 200 тысяч рублей.

Студенты Рязанского госуниверситета получили стипендии от Tele2
© 62info.ru

Конкурс среди студентов стартовал в январе. Учащимся РГРТУ предложили разработать IT-проекты. На подготовку дали три месяца, можно было советоваться с кураторами из Tele2. Лучших определило жюри, в состав которого вошли сотрудники оператора и вуза.

На финальной защите были определены три победителя. Первое место и стипендию от оператора в 100 тысяч рублей получил Алексей Половинкин. Он презентовал идею сервиса, который поможет повысить значимость технологий связи и расширить их функционал, чтобы пользователи могли самостоятельно настраивать свой цифровой образ жизни.

Директор рязанского филиала Tele2 Ирина Елисеева подчеркнула, что важно поддержать молодежь, которая интересуется наукой: «Стипендиальная программа Tele2 помогает поддерживать талантливых молодых людей, которые хотят внести вклад в цифровое развитие родного региона. Студенческое сообщество в РГРТУ им. В.Ф. Уткина отличается высокой погруженностью в технологии связи, поэтому наше предложение поработать над идеями в сфере телекома получило высокий отклик, и ребята предложили интересные и перспективные проекты. Надеемся, что опыт взаимодействия участников с нашими экспертами поможет им в дальнейшем профессиональном развитии, и, возможно, кто-то из них свяжет свою деятельность с мобильной связью».

Второе место и награду в 60 тысяч рублей присудили Никите Кирпичеву. Он предложил проект «Реальность 2.0», который с помощью технологий связи способен популяризировать здоровый образ жизни среди молодежи и поддержать увлечения подростков.

Бронзу и 40 тысяч рублей вручили Татьяне Молчановой. Она разработала проект мобильного приложения, которое с использованием геймификации даст возможность повысить социальную ответственность людей и вместе с этим – увеличить лояльность пользователей услуг связи.

Доктор физико-математических наук, ректор РГРТУ имени Уткина Михаил Чиркин оценил инициативу оператора: «Первый опыт реализации стипендиальной программы Tele2 можно считать успешным. Подобные инструменты важны для воспитания проектного подхода к решению прикладных задач. В рамках работы над проектами студенты РГРТУ успешно раскрыли новые маркетинговые подходы, связанные с деятельностью компании-партнера. Этот факт демонстрирует возможности технического образования, когда системное мышление позволяет успешно работать во многих, в том числе и непрофильных областях. Благодарим компанию Tele2».

Программа прошла в рамках соглашения Tele2 с Рязанским государственным радиотехническим университетом имени В.Ф. Уткина. С 2022 года оператор поддерживает внутренние мероприятия вуза и студенческий актив.

Реклама. ООО «Т2 Мобайл» www.tele2.ru